Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

16 09 2020Красное Знамя

«Бронза» на чемпионате России

Соревнования по тяжелой атлетике проходили в Грозном (Чеченская республика) и собрали ведущих штангистов страны. Нашу область представляли пять атлетов.
Лучший результат показал воспитанник Михаила Михайлюка, член основного состава российской сборной, вице-чемпион России 2019 года и серебряный призер Кубка России-2020 Александр Егоров. На чемпионате страны он завоевал бронзовую медаль в упражнении «рывок» с результатом 140 кг. В сумме двоеборья Александр занял четвертое место с результатом 297 кг. Спортсмен обучается в Томской областной спортивной школе олимпийского резерва.
«Пандемия не сломила спортсменов томской команды, они смогли подготовиться и достойно выступить на чемпионате России. Мы благодарны департаменту по молодежной политике, физической культуре и спорту за то, что в такой непростой период у нас есть возможность выехать и участвовать в соревнованиях. Мы выступили на должном уровне, и я считаю — это новый виток в развитии команды. Есть перспективы, «огонек» зажегся! Есть понимание, куда двигаться дальше, и есть люди, которые готовы работать на результат», — рассказал председатель региональной федерации тяжелой атлетики Александр Большой.
Он отметил, что остальные томские спортсмены показали достойные результаты. Денис Исаков стал четвертым, Дмитрий Стрига занял 7-е место. Егор Арышев и Антон Табачников заняли 12-е и 13-е места, соответственно.
А томские керлингисты тоже завоевали «бронзу» на чемпионате СФО.
Воспитанники Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Владимир Ульянов и Валентина Сайнакова стали бронзовыми призерами чемпионата Сибири по керлингу среди смешанных команд.
Чемпионат завершился в Красноярске на прошлой неделе и собрал более 20 команд из регионов Сибири. Томичи соревновались с хозяевами соревнований – красноярцами, а также спортсменами из Новосибирска, Иркутска, Омска и Барнаула.
Керлингисты были распределены на три подгруппы по семь команд в каждой и сыграли по круговой системе. Победители полуфиналов разыгрывали призовые места. В среднем спортсмены провели на льду по 13 часов.
Для томских керлингистов «бронза» на чемпионате СФО стала первой наградой после перерыва, связанного с пандемией.