Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

21 09 2018Пятница

«Кросс нации»

Пять студентов ТГУ заняли призовые места на регио-нальном этапе Всероссийских соревнований «Кросс нации-2018».

А в прошедшую субботу в забеге «Кросс нации» в Академгородке приняли участие более тысячи томичей. Студенты ТГУ успешно выступили в личном первенстве - Александр Попов победил на дистанции 12 км, Елизавета Пахомова заняла первое место на дистанции в 8 км – и будут представлять университет в Москве. В забеге на 4 км участвовали Дарья Гритчина и Антон Белозеров, которые завоевали серебро, и Дарья Загородникова, занявшая третье место.
Елизавета Пахомова и Александр Попов профессионально занимаются спортом, Елизавета – кандидат в сборную России по легкой атлетике.
– Я решил проверить уровень физической подготовки и получить приятные эмоции от забега, – рассказал Александр. – Победой доволен, все прошло отлично.
«Кросс нации» проходит с 2004 года и приурочен к Всероссийскому дню бега. Мероприятие состоит из двух этапов: первый проходит в регионах, второй – Гран-при – в Москве. В Томске кросс впервые прошел в 2009 году.
Елизавета Пахомова и Александр Попов примут участие в финальном забеге, который состоится в Москве в октябре.