Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

07 07 2014Пятница

Рекордсмены по наградам

Томские спортсмены внесли самый большой вклад в копилку наград юношеской сборной России на чемпионате мира по плаванию в ластах, прошедшем на острове Крит в Греции. Томичи завоевали шесть золотых и четыре серебряные медали.

Абсолютным рекордсменом соревнований по наградам стал Дмитрий Журман, он выиграл четыре золотые и одну серебряную медали и установил четыре юношеских мировых рекорда. Александра Скурлатова дважды показала серебряный результат, оба раза уступив соперницам всего по 0,02 секунды. Оба спортсмена представляют Томский УСЦ им. Шевелева и занимаются у заслуженного тренера России Александра Шумкова.

Воспитанница УМЦ и тренера Юлии Поздеевой, мастер спорта России Юлия Бакшеева завоевала серебряную награду на «королевской» дистанции подводников — плавание в ластах на 100 м. В заключительный день соревнований томские спортсменки поднялись на высшую ступень пьедестала почета, выиграв эстафету 4х100 м с новым юношеским мировым рекордом.

Через три недели команда Федерации подводного спорта области отправится на чемпионат Европы в итальянский город Линьяно-Саббьядоро.