Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

15 04 2021Пятница

Три «золота» и «бронзу»

Всероссийские соревнования «Юный самбист Прикамья» среди юношей 12-14 лет прошли в городе Лысьва Пермского края. За медали боролись более 220 человек из 20 регионов России. Победители турнира получили право участвовать в первенстве России.
Наши спортсмены завоевали четыре награды. Максим Корзик, представлявший томскую региональную общественную организацию «Народное Единство», взял золотую медаль в весовой категории до 42 кг.
Воспитанники северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» завоевали три награды. Владислав Прасс и Егор Мельников победили в своих группах, а Егор Сакерин стал бронзовым призером в весовой категории 65 кг.
Таким образом, томским самбистам удалось завоевать три путевки на Первенство России, которое пройдет в сентябре в Казани.
Спортсмены тренируются под руководством Антона Очередько, Алексея Фокина и Дмитрия Богданова.
А в Якутске завершились чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплине «К-1».
В турнирах приняли участие более 450 спортсменов из 40 регионов страны. Томскую область представляли три кикбоксера.
Спортсмен из Томского района Владислав Петрашов завоевал бронзовую медаль первенства среди юниоров 2003-2004 годов рождения в весовой категории до 71 кг. Молодой человек тренируется под руководством Дмитрия Голдинова.
В Москве состоялось Первенство России по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие 548 спортсменов из 40 регионов России. Томичи завоевали «золото» и «бронзу».
Владислав Дербенев стал победителем среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 35 кг. Спортсмен тренируется под руководством Николая Анисимова. Обладателем бронзовой медали стал Данила Чеботарев. Он занял третье место в группе до 50 кг среди юношей 14-15 лет. Наставник спортсмена – Виктор Беляев.