Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

16 09 2020Красное Знамя

Вернулись с призами

Чемпионат и Первенство России среди юниоров по легкой атлетике прошли с 8 по 11 сентября в Челябинске. На старт вышли более 900 спортсменов из 68 регионов страны. Томскую область представили десять атлетов, двое из них завоевали бронзовые медали первенства.
На дистанции 5000 метров в возрастной группе до 23 лет третье место занял студент НИ ТГУ Максим Балашов. Андрей Черепнин, представляющий Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва и ДЮСШ №1 города Томска, завоевал «бронзу» среди юниоров на дистанции «400 метров с барьерами». Тренеры спортсменов – Елена Соколенко и Андрей Михайловский.
В финале чемпионата выступили томские спортсмены Дмитрий Разумов и Виктория Погребняк. Дмитрий на дистанции 400 метров стал пятым, а Виктория, которая представляла сразу два региона – Томскую область и Алтайский край, заняла шестое место на дистанции «100 метров с барьерами». Оба атлета являются спорт-сменами Томской областной спортивной школы олимпийского резерва.
В последний день соревнований томичи пробежали эстафету 4x400 метров, заняв 8-е место. По словам председателя Томской областной федерации легкой атлетики Андрея Михайловского, такой результат – тоже положительный.
«Даже восьмое место –  это дополнительные очки для томской команды. В   следующем году ребята будут выступать в первой лиге, что дает возможность заявить больше спортсменов на чемпионат. В целом наши спортсмены в Челябинске выступили на твердую четверку», – добавил Андрей Михайловский.
Сейчас томские атлеты готовятся к заключительному старту сезона - командному чемпионату России, который пройдет с 19 по 20 сентября в Сочи. Наш регион на турнире представят пять спортсменов.