Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

20 03 2019Красное Знамя

Два «золота»

завоевала томская лыжница Алена Баранова в финале IX зимней спартакиады учащихся России.

Соревнования прошли в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», в общем зачете команда Томской области заняла 9-е место. Впервые томичи отобрались в финал спартакиады полным составом, регион представляли десять спортсменов: Елизавета Пуга, Полина Милузова, Алина Кузенкова, Алена Баранова, Алексей Воякин, Вячеслав Высоцкий, Ярослав Седюков, Данил Фунтовой (воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой), Снежанна Кононенко и Павел Куусма (представляют СДЮСШОР Любови Егоровой). В первый день соревнований спортсмены соревновались на дистанции 5 и 10 километров классическим стилем. Победителем среди девушек стала Алена Баранова, на втором и третьем местах расположились спортсменки из Москвы и Новосибирской области. У юношей лучшим из томичей стал Ярослав Седюков, финишировавший 21-м. Также в рамках спартакиады прошли эстафеты 4х3 километра, томские лыжницы заняли 6-е место. Юноши в эстафете 4х5 километров стали одиннадцатыми. В спринте классическим стилем Алена Баранова принесла еще одну золотую медаль Томской области. В шаге от финала остановился Алексей Воякин, заняв 9-е место и выполнив норматив кандидата в мастера спорта.