Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

15 02 2019Пятница

Успехи томских спортсменов

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Наталья Баранова стала призером гонки на пять километров свободным стилем на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево (Босния и Герцеговина).

Трасса, на которой соревновались спортсменки, расположена в Игмане, пригороде столицы Боснии и Герцеговины. Алена Баранова преодолела дистанцию за 15 минут 02,9 секунды, первой финишировала Аня Вебер из Швейцарии с результатом 14:51,5, третьей стала немецкая лыжница Хелен Хофман, уступившая томичке чуть более секунды.
* * *
Мастер спорта Виктория Сергиевская получила право участвовать в первенстве мира по самбо после успешного выступления на первенстве России среди юниоров.
Соревнования проходили с 10 по 12 февраля в Перми, в них участвовали более 600 самбистов из всех регионов России. Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва Виктория Сергиевская завоевала золотую медаль в весовой категории 56 килограммов, одержав победу в финале над спортсменкой из Уссурийска.
По итогам первенства России наша самбистка завоевала путевку на первенство мира, которое пройдет в октябре этого года в Ташкенте.
* * *
Первые международные спортивные игры «Дети Азии» стартовали в Южно-Сахалинске. Томск на соревнованиях представляют воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой.
Накануне кандидат в мастера спорта Елизавета Пуга завоевала бронзовую медаль в спринте классическим стилем.
Спортсмены соревнуются в гонках свободным стилем на 5 километров (девушки) и 10 километров (юноши). В этой дисциплине томичка Елизавета Пуга стала девятой, Полина Милузова заняла 12-е место.
Для справки. I зимние международные спортивные игры «Дети Азии» проходят с 8 по 17 февраля  в Южно-Сахалинске по 8 видам спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей, шорт-трек. В турнире участвуют более 1200 спортсменов.
* * *
В Центре единоборств города Яровое Алтайского края прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.
В соревнованиях приняли участие команды из 10 регионов - Кемеровской, Иркутской, Томской, Омской, Новосибирских областей, Алтайского и Красноярского края, республик Алтай, Тыва и Хакасия.
Томич Муслим Абдуллаев, пройдя череду отборочных боев, вышел в финал соревнований. Поединок с юным чемпионом из Кузбасса длился до последних секунд схватки. В итоге томич занял 2-е место и завоевал серебряную медаль. Тренируется Муслим у тренера высшей категории Томской муниципальной спортшколы бокса Валерия Баянова.
Впереди у спортсменов первенство Сибири в старших возрастных группах, а также череда ведомственных соревнований.