Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

14 07 2017Пятница

Три золота

По итогам чемпионата Европы по подводному спорту, который прошел в польском Вроцлаве, студент Института кибернетики ТПУ Дмитрий Журман завоевал три золотые и одну бронзовую медали.

Добавим, первый же день вывел сборную России на первое место в командном зачете. «Верхнюю ступень по праву занял все еще молодой по возрасту, но ветеран по опыту и достижениям Дмитрий Журман», — говорится в сообщении федерации. Уточняется, что второе место также занял спортсмен из сборной Томской области.

Еще две золотые медали Дмитрий завоевал в составе эстафетных четверок на 100 и 200 метров в плавании в ластах. По итогам всех дней соревнований сборная России осталась абсолютным лидером командного зачета, заработав 42 медали: 18 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых.