Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

30 03 2023Пятница

Выиграли домашнее Первенство

25 по 28 марта в томском Центре водных видов спорта «Звездный» 420 спортсменов в возрасте до 18 лет из 23 регионов страны боролись за медали Первенства России по подводному спорту.
Юниоры Томской области заняли первое место в командном зачете, набрав 2015 баллов и опередив серебряного призера — команду Красноярского края — на 487 пунктов. Тройку замкнули спортсмены Ярославской области с результатом 1335 баллов.

В неофициальном медальном зачете лидерство также осталось за томскими подводниками, на счету которых 27 наград из 57 возможных, в том числе 11 золотых медалей.
Успешно выступила новая «звездочка» томской школы подводного спорта Мария Алхимова. Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и тренера Александра Соболева завоевала шесть медалей, из которых пять золотые, и была признана лучшей спортсменкой Первенства. Шесть медалей также на счету воспитанника ДЮСШ УСЦ имени В.А. Шевелева Ивана Горелова, по четыре — у мастеров спорта Екатерины Тимченко и Анны Мишустиной.
А в г. Чусовом Пермского края состоялось Первенство России по фристайлу среди девушек и юношей. Спортсмены из разных регионов страны состязались в дисциплинах «могул» и «парный могул».
Томскую область представляла команда в составе 20 фристайлистов под руководством тренеров Владимира Тюменцева, Анны и Артема Валинтеевых.
В индивидуальном могуле первые восемь мест заняли девушки из Томска. Лучшей стала Варвара Ильина, второе место заняла Алена Сунцова, третье — Маргарита Вавилина.
В парном могуле победу одержала Маргарита Вавилина, бронзовым призером стала Варвара Ильина, четвертое место заняла Василина Егорова. Среди юношей Данил Иванов в упорной борьбе завоевал серебряную медаль, «бронзу» взял Георгий Рользинг, Федор Кособуцкий стал четвертым.