Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

09 08 2022Красное Знамя

На всероссийских турнирах

В Улан-Удэ состоялись 51-е Всероссийские соревнования по боксу «Байкал-2022» памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призера Олимпийских игр Виликтона Баранникова. За медали боролись более 100 спортсменов из 27 регионов страны.
Томскую область представляла Юлия Старкова. В результате спортсменка заняла третье место. Юлия тренируется под руководством Геннадия Беляева на базе областной спортивной школы олимпийского резерва и Первомайской детско-юношеской спортивной школы.
А в Чебоксарах прошел чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 70 регионов страны. Легкоатлеты из Томской области завоевали две бронзовые медали.
В первый день состязаний Виктория Погребняк стала третьей в беге на 100 метров с барьерами. Девушка преодолела дистанцию за 13,46 секунды. Спортсменка представляла Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва, также в параллельном зачете она выступает за команду Алтайского края.
Еще одну бронзовую медаль завоевал Дмитрий Разумов. Он пробежал дистанцию 400 метров за 46,41 секунды, установив новый рекорд Томской области в этой дисциплине. Спортсмен тренируется под руководством Андрея Михайловского в Томской областной спортивной школе олимпийского резерва и томской ДЮСШ № 1.