Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

21 01 2021Пятница

«Золото» и «серебро»

Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту в многоборье среди юношей и девушек в двух возрастных группах (14-15 и 16-17 лет) завершилось в Иркутске.
В соревнованиях выступило около 160 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Валерия Сороколетова — спортсменка областной спортивной школы олимпийского резерва и северской ДЮСШ «Янтарь» - завоевала золотую медаль турнира. Еще одна воспитанница этих спортивных школ Ангелина Полушкина и учащийся ДЮСШ «Янтарь» Михаил Сороколетов заняли вторые места. Тренирует спортсменов Юлия Субботина.
Сейчас конькобежцы области готовятся к Первенству России среди девушек и юношей 16-17 лет, которое пройдет 18-21 февраля в подмосковной Коломне.
А спортсменки ДЮСШ бокса завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве Сибири.
В иркутском Дворце спорта «Труд» состоялись чемпионат и Первенство Сибири по женскому боксу. Более 150 спортсменок из 10 сибирских регионов приехали в Иркутск, чтобы показать свое мастерство на ринге.
Томскую область представляли спортсменки муниципальной ДЮСШ бокса.
По итогам турнира в возрастной категории «юниорки (17-18 лет)» Алина Кухальская стала победительницей в весовой категории до 81 кг. Алена Муравьева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 75 кг в той же возрастной группе. Тренируются спортсменки под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ бокса, мастера спорта России Юрия Рибицкого.