Уважаемые посетители сайта! Будем благодарны Вам за оперативно высказанные мнения о наших авторах и публикациях.

Предлагайте темы. Задавайте вопросы.

02 08 2017Красное Знамя

Триумф Екатерины

Екатерина Соколенко, воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Томска, стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике на дистанции 3000 метров (бег с препятствиями), проходившем в подмосковном Жуковском.

После триумфальной победы Катя имеет разрешение ИААФ для выступления на международных стартах и выиграла чемпионат страны с нужным нормативом - 9:37.53 (норматив 9:42.00). Теперь она сможет представлять Томск на Всемирной летней универсиаде, которая состоится в тайваньском городе Тайбэй с 19 по 30 августа.
Спортивную карьеру Екатерина начала в 2006 году, с 14 лет активно принимает  участие в городских и областных соревнованиях по легкой атлетике, выбрав специализацию «бег на средние дистанции». Первую победу на уровне страны одержала в 2009 году, выиграв Всероссийские соревнования учащихся в Пензе. А самая крупная победа томской легкоатлетки – первое место в беге с препятствиями на 3 тысячи метров на Всемирной летней универсиаде в Кванджу (Южная Корея) в 2015 году. Спортсменка тогда установила новый рекорд универсиад.